Четверг, 25.04.2024, 12:27
Вы вошли как Гость | Группа
"Гости"
Главная | Мой профиль | Выход
| Вход
 
 
Главная » 2015 » Август » 20 » Мы, за счастливое детство!!!!
13:30
Мы, за счастливое детство!!!!

Под патронатом Главы Катайского района Юрия Геннадьевича Малышев с 1 июня 2015 г. открылось клубное формирование «Единство» на территории Одинской школы, как летняя детская дворовая площадка.

Цель ее открытия - создать условия для профилактики асоциальных явлений посредством предоставления возможности эмоционально насыщенного отдыха и организации содержательного досуга.

Главная задача состоит в организации сплоченного разновозрастного коллектива, способного самостоятельно организовать культурный досуг. Развить навыки общения, познавательные интересы и адаптационные способности. Создать атмосферу психологического комфорта, формировать общую культуру и здоровый образ жизни.

Площадка занимается ежедневно с 18.00 до 21.00 часа, а руководит ей, человек с активной жизненной позицией, желающий работать с детьми и организовывать их занятость, Кунжан Млайдаровна Нурикенова. 

И вот настал счастливый и долгожданный день для детей. 14 июля – состоялся праздник для детей и взрослых. Это событие принесло всем огромную радость.

На встречу с детьми пришли Глава Катайского района, председатель городской Думы А.Н. Половинкин, зам. директора ЗАО «Добрыня» В.А.Лебедев.

Гости пожелали детям мира, здоровья, радости, веселья, благополучия, заниматься спортом и быть крепкими духом, и вручили ценный подарок – стол для настольного тенниса и набор ракеток.  

            Творческий коллектив Центра Русской культуры «Берегиня» подготовил и провел увлекательную игровую программу «У летних ворот игровой хоровод», где каждый ребенок смог принять активное участие. А в глазах детей можно было увидеть бурю эмоций.

            После веселых народных игр и хороводов, всех ожидало угощение, подготовленное руководителем детского отдыха, в кругу друзей. В знак благодарности, дети подарили всем присутствующим свои танцы.  Праздник состоялся и всем обязательно запомнится на долго.

           Пожелаем и мы, организаторам и детям удачи в начатом деле, ведь всем очень хочется, чтобы молодое поколение с окраин города тоже в полной мере могли приобщиться к культуре.  Конкурсы, спортивные праздники, театрализованные представления, КВНы -  это все то, немногое, чего порой так не хватает современным детям, а в особенности, живущим в отдалении от центра.

В гостях у «Единства» так же побывали, редактор районной газеты «Знамя» Глеб Морозов с подарками (5 мячей) и депутаты районной Думы, они из личных пожертвований выделили (5000,00 руб.) на приобретение краски для косметического ремонта.

Прошло всего чуть больше месяца, а уже столько проделано работы благодаря не равнодушным людям. Для того, чтобы праздничное открытие детской летней дворовой площадки состоялось, необходимо было привести школьный двор в порядок.

Совместно с детьми был организован большой субботник по благоустройству территории, где и родители не остались в стороне.

Руководитель детской дворовой площадки выражает благодарность за оказанную помощь: руководителю ООО «СтройсервизКатайск»  Мельникову Александру Вениаминовичу, директору ОАО «Катайское ДРСУ» Суздалеву Вячеславу Аркадьевичу, Генеральному директору ОАО «Молоко» Бурнышеву Игорю Леонидовичу, ИП Давыдов, председателю комитета по физической культуре и спорту Лилиенфельд Владимиру Хаскелевичу, специалистами спорткомитета    будет установлена волейбольная сетка, ООО «Комунальщик» - директору Сучковой Нине Борисовне, ООО РЭС - директору Новикову Евгению Николаевичу, а так же детям и их родителям и надеется на дальнейшую помощь и поддержку.            (Приложение. «Реквизиты для сбора средств»).

Начало положено, а это значит мы не прощаемся, а говорим до новых встреч и милости просим к нам на огонек.

 

Директор МУ ЦРК «Берегиня»

Наталья Телякова

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 321 | Добавил: галина | Теги: | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Имя *:
Email *:
Код *:
Директор МУ "Центр Русской культуры"

Наталья Валерьевна
Телякова


Форма входа
Поиск
Календарь
«  Август 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz