Суббота, 20.04.2024, 02:58
Вы вошли как Гость | Группа
"Гости"
Главная | Мой профиль | Выход
| Вход
 
 
Главная » 2015 » Март » 16 » Встреча с членом Союза фотохудожников России, членом географического общества Эдуардом Кутыгиным.
10:33
Встреча с членом Союза фотохудожников России, членом географического общества Эдуардом Кутыгиным.

13 марта в выставочном зале Центра Русской культуры «Берегиня»  прошла встреча с членом Союза фотохудожников России, членом географического общества Эдуардом Кутыгиным. Эта встреча была знакомством катайской публики с интереснейшим человеком и вдохновенным фотомастером, т.к. в Катайске Э. Кутыгин выставляет свои работы впервые. На встрече присутствовали местные фотохудожники, члены катайского литературного общества, представители ветеранских организаций, учащиеся и педагоги ДШИ, любители фотографии.

   Для гостей вечера была представлена выставка «Времена года. Времена жизни» Выставка, где виден профессиональный отбор только наиболее удачных, значимых кадров. Поиск интересных ракурсов для съемки, нестандартных сюжетов демонстрируют работу истинного знатока своего дела, тонко чувствующего красоту природы и глубину человеческой души. Важно, что фотограф раскрывает для зрителя мир не только с эстетической стороны, но и заставляет задуматься о сущностных вопросах самого этого мира. Перед нами произведения фотохудожника интеллектуала, неутомимого путешественника и прекрасного рассказчика. Сочетание эмоциональности переживаний, большого жизненного опыта, интереса к многогранности бытия, проблемам людей, создают особое поле притяжения к его фотокартинам и истории их создания.

Вот уже на протяжении многих лет Э. Кутыгин не расстается с фотоаппаратом, создавая потрясающие снимки природы России, ближнего и дальнего зарубежья, портреты людей. Обзор работ, выставленных в зале сделала Л.Л. Сухарева. Она предложила участникам встречи посмотреть глазами фотохудожника на неповторимые и уникальные места, куда он совершал свои путешествия. Это Российские глубинки, Казахстанские степи, суровый Север нашей страны. Вглядываясь в эти фотографии, убеждаешься, что их делал профессионал, в них видишь отношение автора к миру, увиденные работы приглашают к размышлению и будоражат чувства. 

Главное в работах художника – это непохожесть. Если он ни на кого не похож, значит он мастер. В  работах Э. Кутыгина нет никакой парадности, никакой веселости, нет дикого отчаяния, но есть детали, которые могут перенести нас в прошлое, задуматься о настоящем и будущем. Все его работы наполнены глубоким философским смыслом. 

Огромное впечатление осталось у участников встречи не только от фоторабот, но и от общения с их автором. Эдуард Валерьевич оказался открытым, умеющим изложить свою жизненную позицию человеком.   Вопросов от зрителей было множество, но наш гость старался ёмко и подробно дать ответ на каждый из них.  И посетители выставки были признательны мастеру за эту откровенность и его талант.

И автору, и зрителям доставили истинное наслаждение музыкальные произведения, исполненные на этом вечере инструментальным ансамблем «Искорки» (рук. Л.А. Стышных), И. Яготиной, А. Полухиным.

Эдуард Валерьевич заслуживает внимание не только как фотохудожник, но и как человек, любящий природу, движение, потому что постоянно видит новое, заряжается новыми впечатлениями и передает эту энергию нам – зрителям. Хочется пожелать автору, чтобы у него было как можно больше выставок, ведь они очень нужны людям, потому что человек, который видит эти фотографии, не может не восхищаться природой и окружающим его миром, чувствует в самом себе новые грани виденья мироздания. 

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 447 | Добавил: галина | Теги: | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Имя *:
Email *:
Код *:
Директор МУ "Центр Русской культуры"

Наталья Валерьевна
Телякова


Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz