Пятница, 29.03.2024, 14:18
Вы вошли как Гость | Группа
"Гости"
Главная | Мой профиль | Выход
| Вход
 
 
Главная » 2016 » Май » 17 » «Цветы России»
11:46
«Цветы России»

 Вот и завершается творческий сезон. Для Народного коллектива-ансамбля танца «Юность» МУ ЦРК «Берегиня» апрель и начало мая выдались особенно насыщенными, коллектив принял участие сразу в трёх конкурсах всероссийского и международного уровней в городах Челябинск, Екатеринбург и в столице нашей Родины в г.Москва. 29 апреля старшая группа коллектива принала участие  в фестивале народного танца «Уральский перепляс» , который проводится  уже 22 года. Он посвящен памяти династии хореографов: заслуженного деятеля искусств России Н.Н. Карташовой и её дочери – заслуженному работнику культуры России Т.Н. Реус. Учредителями являются: министерство культуры РФ,ФГУК Государственный Российский Дом народного творчества, министерство культуры Челябинской области, ОГБУК «Челябинский государственный центр народного творчества», Фонд развития народного танца Н. Карташовой и Т. Реус. Побывать на таком конкурсе и заслужить хотя бы благодарственное письмо является знаком, что коллектив был отмечен жюри и принят в ряды достойных коллективов. Что говорить о жюри? Жюри высококвалифицированное. Катайск представил программу из трёх номеров: «Казачий пляс», «Возле речки» и «Русь  моя»-ансамбль и соло-«Татарочка» и «Я на горку шла»-Мария Зеленина. Номера были отмечены дипломами, номер «Русь моя»-получил специальный диплом за авторскую работу М.М.Жигаловой - «Пропаганда национальной идеи», а так же  нашему руководителю было вручено благодарственное письмо «За воспитание молодёжи средствами хореографии и бережное отношение к народному танцу», где отмечено, что наш коллектив украсил программу фестиваля. А так же наградили подарками.

На следующий день на международный конкурс в Екатеринбург отправились средняя, младшая группы и Маша Зеленина. Дети приняли участие в конкурсе для того, чтобы почувствовать сцену, так как в Катайске у нашего коллектива нет возможности репетировать на сцене. Ну, а Мария, как всегда, показала всё своё мастерство. Получив  звание Лауреатов, ощутив свои силы, на следующий день младшая группа отправилась в далёкое незабываемое путешествие в Москву, снова на международный конкурс. Малыши показали номера: «Немецкая полька», «Оленёнок» и «Подводный мир». Урааа! Мы Лауреаты 2 степени. Коллективу вручили диплом, кубок и сертификат, пригласив на конкурс в Крым.  После конкурса детки отправились наслаждаться  достопримечательностями нашей столицы.  

                                                                           Эти поездки не состоялись бы без родителей коллектива «Юность», которые самоотверженно поддерживают своих детей, а так же Центра русской культуры «Берегиня» в лице Теляковой Н.В., ИП Мукомолов Ю.И.,  ИП Бетева М.В. магазин «Строй Двор», ОАО «Молоко», ООО" МПК Добродел", Семянникова Ивана Николаевича.   

                                                                                                  Родительский комитет коллектива «Юность».

P.S.  Пользуясь случаем, приглашаем всех любителей танцевального искусства на отчётный концерт  «ЦВЕТЫ РОССИИ» народного коллектива-ансамбля танца «Юность»   21 мая в 15.00ч  в ДК «Лучезар».

 

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 390 | Добавил: галина | Теги: | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Имя *:
Email *:
Код *:
Директор МУ "Центр Русской культуры"

Наталья Валерьевна
Телякова


Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz