Пятница, 26.04.2024, 19:27
Вы вошли как Гость | Группа
"Гости"
Главная | Мой профиль | Выход
| Вход
 
 
Главная » 2015 » Август » 20 » День строителя.
13:35
День строителя.

7 августа в катайском Центре русской культуры «Берегиня» состоялся торжественный прием, посвященный Дню строителя.

С профессиональным праздником работников и ветеранов строительной отрасли поздравил Глава Катайского района Юрий Малышев. В своем приветствии он отметил, что Катайский район за последние несколько лет преобразился. Новые многоэтажные дома, отремонтированные учреждения социальной сферы, реконструированные мосты, новые дороги, газопровод – все это возведено на наших улицах руками строителей. Сегодня в городе Катайске находится на завершающем этапе строительство детского сада на 240 мест, начался капитальный ремонт 2-х детских садов, идет строительство системы водоснабжения села Лобаново.

Приятно видеть, что, несмотря на непростую экономическую ситуацию, многие катайские предприятия не только не снизили темпов производительности и качества продукции, но и смогли найти новые резервы для расширения производства. ОАО «Синарский щебеночный карьер» в мае открыло новый завод по производству щебня, который увеличит мощность предприятия вдвое. Успешно работает цех по выпуску лакокрасочной продукции ЗАО «Добрыня». В городе открыто новое производство по выпуску тротуарной плитки. Администрация района со своей стороны делает все возможное для того, чтобы войти в действующие федеральные и областные программы, благодаря которым строительные организации обеспечиваются работой, появляются новые рабочие места, увеличиваются налоговые отчисления, развивается Катайский район.

Бесспорно то, что главный «капитал» строительной отрасли - это ее люди: отличные профессионалы, творческие, добросовестные, ответственные, самоотверженные работники. На торжественном мероприятии Благодарственное письмо Губернатора Курганской области за многолетний добросовестный труд было вручено специалисту отдела капитального строительства и ЖКХ Администрации Катайского района Татьяне Кардапольцевой.

Много теплых слов в этот день звучало в адрес строителей и ветеранов от заместителя Главы г.Катайска Виталия Косыгина, депутата Курганской областной Думы Федора Ярославцева, председателя городской Думы Андрея Половинкина, председателя Общественной палаты Катайского района Александра Лузина, ректора народного университета культуры Любови Половинкиной, руководителей строительных организаций Катайского района. Приятным подарком для ветеранов строительной отрасли стала видео-экскурсия по строительным объектам района 60-х, 70-х, 80-х годов. По сохранившимся в музее черно-белым фотографиям ветераны–строители безошибочно называли адреса построенных ими жилых домов, объекты социальной сферы, предприятия района.

Программа праздничного приема была подготовлена и проведена коллективом ЦРК «Берегиня». Работников строительной отрасли в течение всего мероприятия радовала своим творчеством мужская вокальная группа «Мужики» Ильинского сельского дома культуры (руководитель Геннадий Статных). Ведущие мероприятия Наталья Телякова и Александр Зеленин вместе с приглашенными исполнили попурри на любимые песни 60-х – 80-х годов.

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 325 | Добавил: галина | Теги: | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Имя *:
Email *:
Код *:
Директор МУ "Центр Русской культуры"

Наталья Валерьевна
Телякова


Форма входа
Поиск
Календарь
«  Август 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz