Суббота, 20.04.2024, 09:49
Вы вошли как Гость | Группа
"Гости"
Главная | Мой профиль | Выход
| Вход
 
 
Главная » 2017 » Август » 1 » VII Открытый Межрегиональный фестиваль православного творчества «Чимеевская Святыня».
08:51
VII Открытый Межрегиональный фестиваль православного творчества «Чимеевская Святыня».

Колокольный звон разливается,
К церкви крестный ход приближается.
Вносят в Храм святой Богородицу,
Православный муж Богу молится:
«Ты прости меня, Матерь Божия,
До седых волос почти дожил я.
Много лет грешил, сумасбродничал,
Но всегда любил землю отчую!

Культурные традиции помогают сохранению и умножению духовного наследия в стремительно меняющемся мире. Пригодны любые творческие стили, к разным видам творчества: литературе, изобразительному искусству, музыке, архитектуре, театру, кино. Церковь напоминает людям культуры, что их призвание — возделывать души людей, в том числе и собственные, восстанавливая искаженный грехом образ Божий»!

20-21 июля в Свято-Казанском Чимеевском епархиальном мужском монастыре состоялся VII Открытый Межрегиональный фестиваль православного творчества «Чимеевская Святыня». В 2017 году фестиваль приурочен к празднованию 15-летия со дня образования Свято-Казанского Чимеевского епархиального мужского монастыря.

Чимеевская Святыня гостеприимно распахнула двери для артистов не только Курганской области, но и соседних областей: Челябинской, Тюменской и др. Не остался в стороне и Катайский район, который достойно представили: народный коллектив, ансамбль «Родники», Боровского сельского Дома культуры – рук. Юрий Семёнов - диплом I степени; вокальный ансамбль «Огонёк» ЦРК «Берегиня» - рук. Александр Зелениндиплом III степени. В номинации «Вокальное искусство» вокалисты ЦРК «Берегиня» - Елена Зеленина - диплом I степени и Ольга Переходькодиплом 2й степени, вокальная группа «Вдохновение» Дома культуры «Лучезар», руководитель Ирина Яготина, стала Дипломантом I степени. Кроме того, на фестивале были представлены работы мастеров ЦРК «Берегиня» – прорезная резьба с православной тематикой Николая Викторовича Трифоновадиплом I степени и фотографии церквей и храмов Константина Стефановича Мельниковичдиплом I степени!

Невозможно передать все чувства, которые переполняли сердце и душу от посещения Святых мест! Восхитительная архитектура, доброжелательные лица, божественные перезвоны колоколов, и весь воздух наполнен радостью, счастьем и благодатью! Не омрачили впечатление от фестиваля даже капризы природы. В финале мероприятия все желающие могли принять участие в торжественной службе.

Вне всяких сомнений - этот день запомнится всем участникам массой самых приятных и трепетных впечатлений!

Ольга Переходько, специалист ЦРК «Берегиня».

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 394 | Добавил: галина | Теги: | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Имя *:
Email *:
Код *:
Директор МУ "Центр Русской культуры"

Наталья Валерьевна
Телякова


Форма входа
Поиск
Календарь
«  Август 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz